Мелкая красная пузырчатая сыпь с температурой

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Лактазная непереносимость, аллергия на витамин С
Здравствуйте, в пятницу ребенок пришел из сада с покраснениями на руках, я решила, что она гуляла без варежек и обветрила руки, помазала Бепантеном. В субботу в 2 часа дня у дочки поднялась температура(39.4), дала нурофен. Стали появляться покраснения на лице, появилась шершавость на руках, дала ей тавегил, т. к мы аллергики и она пила малиново-смородиновый компот. Ночью дочка пожаловалась, что у нее все чешется, вызвали врача. Доктор сказал, что это вирус, красное горло. Прописали: в горло мирамистин, орвирем и все. Кашля, насморка, расстроиства пищеварения нет. Можно ли уточнить диагноз и лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 12:34
Исключил ли доктор ветряную оспу?
Есть ли высыпания во рту?
По фото можно предположить аллергический дерматит и многоформную эксудативную эритему.
Олеся 2018-12-02 16:06
Ветряной оспой мы переболели год назад, во рту, на слизистой высыпаний нет. Давали еще 1/3 супрастина, покраснения и высыпания не уменьшились
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 18:08
Учитывая наличие пузырьковых высыпаний, в первую очередь, предположил бы многоформную эксудативную эритему.

Продолжайте прием антигистаминных препаратов (Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней).
Наружно лосьон Каламин или Неотанин 2-3 раза в день.

При первой же возможности покажитесь дерматологу.