Меланома ли это? Чешется иногда
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, выросла родинка возможно, полтара года назад, прилагаю 2 фото родинки 1 фото сделано сегодня где видно черную точку, 2 фото 18.11.2021. Меланома ли это? И есть ли риск рака? Или же других болезней, родинка бывает чешется, и вообще недавно оторвал мелкую сухую кожу от неё чуть чуть, на родинке появились чёрные крапинки как видно сбоку на фото если приблизить, а так же какая то чёрная точка прямо в ней, её не было неделю назад видимо появилась. Был у врача 19.11.2021, у дерматолога, сказала что это не меланома, а я волнуюсь ведь появились какие то чёрные точки, не могу себя успокоить. Прописала если будет чесаться цинковой мазью помазать. Дайте пожалуйста ответ, а то я уже себя можно сказать похоронил.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.