Меланома или перерождение, прошу ответьте пожалуйста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, похожа ли моя родинка на меланому или ее перерождение в неё?! Она у меня находится на спине, раньше я не замечала черноты, я даже не знаю когда она поменяла цвет, может во время беременности или до, мне 21 год, возможны такие изменения из за микроаденома гипофиза, ответьте пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный папилломатозный невус.