Мефипристон и курение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на данный момент у меня беременность 38 дней, но по жизненными обстоятельствам вынуждена прервать беременность. Врач отказывает мне в прерывании таблетками, так как я курю. Других отклонений нет. Хирургического вмешательства не хочется, так как хочу родить, но позже. Тем более что после выскабливания стенки матки истончаются. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 16:57
Добрый день.
Просто обратитесь в другую клинику, ничего страшного не случится из - за того что вы курите.
Прием гормональных препаратов при курении противопоказан только при длительном применении.