Медленно проходит токсоплазмоз

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не медленно ли у меня антитела группы М токсоплазмоз перерастают в G? И всё время ли оно так долго будет опускаться? Мы просто хотим с мужем малыша планировать, но пока не уменьшиться, конечно не будем.22.01.2018 был: G-465(нормы лаборатории больше 30 положительный) , M-0.989 (нормы лаборатории от 0,8 до 1,0 сомнительный). На 26.03.2018 G-467, M-0,91. На осмотре была в январе у доктора, лимфоузлы не увеличены, явных признаков токсоплазмоза нет, была замершая в ноябре. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-28 19:52
Маргарита! Вы должны получать лечение от токсоплазмоза. А не ждать снижение антител класса М. Только лечение приведет к выздоровлению, а это будет означать нормализацию антител класса М. Всего доброго.