Медикаменты при беременности
Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите прием ципрофлоксацина, диклофенака, амбена, метронизадола, метрогила, нистатина на ранних сроках насколько опасно? Или лучше прервать беременность если она подтвердится? Если прерывать, то скажите каким способом. И какие угрозы несут эти лекарства?
3 ответа
Добрый день, уважаемая Света. Прием этих препаратов противопоказан при беременности. Повлияют ли они на плод не возможно предугадать. На наличие каких либо аномалий может указать скрининг патологии беременности, который делают всем женщинам на сроке 11-12 и 18-20 недель беременности. Туда входит УЗИ и биохимические маркеры патологии. Если вы решите прервать беременность, то лучше сделать медицинский аборт до7 недель. Это самый щадящий метод.
С уважением КасаткинаТА, врач акушер-гинеколог.
Платная консультация
Cвета 2016-04-02 17:44
Благодарю. Я Вас правильно поняла, что это только мое решение, ни один специалист мне этого точно сейчас не скажет
Да, последнее слово за вами, чаще всего при такой ситуации с плодом все нормально, но это индивидуально.