Медикаментозный гипертериоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ, Гипотериоз, Протрузии, ВСД, Низкое давление, тахикардия.
Здравствуйте, в 2016 году поставили диагноз АИТ и гипотериоз. Принимала долгое время Л-Тироксин.
Последний год принимала Л-Тироксин 150мг. Показатели за октябрь были в пределах нормы. Ттг-4, 1, Т4 -15
Месяц назад перешла с Л-Тироксин на Эутерокс (закончились запасы, а в стране проживания Л-Тироксина нет) , принимала Эутерокс в той же дозе 150 и буквально через пару недель началось жуткое сердцебиение и экстрасистолия. Экстросистолия практически постоянно, нервное подрагивание, плохо засыпаю. Начала пить Беталок 25 два раза в день, но толку не было. Эндокринолог назначил сдать снова ттг, т3, т4 и АТрТТГ плюс общий анализ крови, РОЭ и анализ на элементы в крови
. По анализам: ТТГ - 1, 642; т4 -21, АТрТТГ -6, 1 Нехватка натрия и железа.
РОЭ в норме
Врач назначил снизить дозу с 150- до 75 плюс прописали железо и продолжать пить Беталок 50
Диагноз
Медикаментозный субклинический гипертериоз
Как вы считаете, стоит ли так резко снизить дозу Эутерокса, почему вообще случился такой скачок если я долгое время пила Л Тироксин без таких последствий в той же дозе.
Какие ваши рекомендации. Очень жду ответ. Живу в Китае и хочется услышать мнение именно наших врачей.
С Уважением Анастасия!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-28 15:09
Анастасия, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.
Анастасия 2021-01-28 16:58
Простите! Очень неудобно. Для меня это новая сиситема и мне показалось, что вопрос не получилось отправить без регистрации на сайте.
Еще раз простите за это.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-28 17:23
Анастасия, пожалуйста – вся переписка на одной странице.
Сейчас мне снова приходится впустую тратить время на то, чтобы открыть 2 дублирующихся сообщения от Вас. Этим Вы лишаете другого человека возможности получить нужную ему консультацию, поскольку моё время для работы на сайте крайне ограничено.