Мёд и глаукома

Спрашивает: Ольга Кутергина
Пол: Женский
Возраст: 84 г.
Здравствуйте, у моей мамы глаукома. Практически ничего не видит. Пользуется каплями Дорзопт и Тимолол. На очередной консультации врач ей сказал, что категорически нельзя есть мёд. Хотелось бы проконсультироваться у Вас, насколько это достоверно. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-10 20:33
Здравствуйте. У мамы нет сахарного диабета?
Платная консультация
Ольга 2021-01-10 20:49
Нет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-10 21:04
В таком случае, я не могу объяснить эти рекомендации. Противопоказаний для употребления меда при глаукоме нет. Просто в следующий раз попросите доктора объяснить, что он имел ввиду.