Мазок цитологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, год назад цитология показала большое количество лейкоцитов, клетки верхних и нижних слоёв эпителия с реактивными изменениями и дискориозом. Клетки цилиндрического эпителия с реактивными изменениями. Через год клетки с признаками вирусного поражения, с атипией, цилиндрического эпителия с реактивными изменениями. Есть впч 16, толщина эндометрия на 7 день цикла 12,7мм. Жду доп. Обследование. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 15:26
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваш вопрос. Что "это"?
Платная консультация
Наталья 2021-12-07 15:33
Какой диагноз можно предположить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 15:35
По УЗИ? Патология эндометрия. Возможно, гиперплазия
Платная консультация
Наталья 2021-12-07 15:42
На кольпоскопии тест Шиллера отрицательный. Есть нежная мозайка. Что это может значить вместе с цитологией? Слишком серьёзно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 16:44
Подозрение на дисплазию. Важно иметь результат жидкостной цитологии