Расшифровка мазка на цитологическое исследование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. Небольшая ядерная дистрофия в цилиндрическом эпителии Д1-Д2 клеток плоского эпителия. Может ли это говорить о приближающемся раке матки? Смогу ли я забеременеть и родить ребенка? Мне 31 год. Назначили на завтра кольпоскопию, но на душе неспокойно.
Теги: расшифровка анализов мазка на цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 18:07
Здравствуйте! Это явления метаплазии, о раке речь пока не идет. Нужно провести кольпоскопию-разговор будет более предметным