Мазок помогите расшифровать и понять результат
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Была у гениколога, с причиной потому что был зуд и сильные обильные выделения белые, потом они прошли, но я решила всеравно посетить врача, сделали узи малого таза, врач сказал все хорошо, при осмотре, врач тоже сказал все хорошо но присутствовали выделения, она предложила взять мазок, вот результаты, скажите все ли в норме? Или стоит что то попить? К врачу попасть своему не могу, из за карантина много заведений закрыли. Заранее спасибо
Мазок геникологический (Vagina)
Лейкоциты- 1-5
Эритроциты- отсутствует
Эпителий плоский - умеренно
Флора смешённая с преобл. Мелкопалочковой - в большом количестве
Trichomonas vaginalis- не обнаружен
Бластоспоры-умеренно
Мицелий -отсутствует
Слизь- отсутствует
Диплококки-отсутствует
Ключевые клетки -не обнаружено
Явление незавершённого фагоцитоза- не обнаружено
Мазок геникологический (Cervicalis)
Лейкоциты- 10-20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-24 18:16
Добрый день.
По мазку ничего страшного нет.
Но по нему можно не все обнаружить.
Лучше сдать фемофлор скрин.