1
Расшифровка гинекологического мазка
Спрашивает: FigOlga
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Повела свою 16-ти летнюю дочь на осмотр гинеколога. Сделали узи, сдали мазок гинекологический "V" и "C".
Помогите пожалуйста расшифровать результаты:
Мазок "V":
Лейкоциты - 5-10
Эритроциты - отсутствуют
Эпителий плоский. - умеренно
Флора смешанная, с преобл. Палочковой - В большом кол-ве
Trichomonas vaginalis. - Не обнаружены
Бластоспора - отсутствует
Мицелий - отсутствует
Слизь - умеренно
Диплококки - отсутствуют
Leptotrichia spp. - не обнаружен
Ключевые клетки не обнаружены
Явление незавершенного фагоцитоза - не обнаружены
Мазок "C":
Т. е. все тоже самое. Девочка половой жизнью ещё не живёт. Подскажите пожалуйста, все ли у неё хорошо с анализом.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

4 ответа
По результатам анализа я не вижу патологических изменений в мазке. Обильная палочковая микрофлора это вариант нормы, эти бактерии представлены чаще всего лактобактениями, это нормальная микрофлора.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
1