Расшифровка мазка наличие кокков

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. 6 день цикла,
V эпителий 6-11, лейкоциты 4-8, эритроцит нет, микрофлора - кокки в большом количестве, ключ клетки - нет, мицелии и candida нет, слизь умеренное, trichomonas нет, диплококки нет
C эпителий 5-12, лейкоциты 10-14, эритроцит нет, микрофлора кокки в умеренном количестве, кл клетки нет, мицелии и candida нет, слизь умеренное, trichomonas нет, диплококки нет
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-25 14:19
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Единственное много кокков.
Если есть жалобы. То рекомендовал бы вам дополнительно сдать фемофлор скрин.
Платная консультация
Алла 2019-07-25 15:02
Спасибо большое за ответ! Жалоб нет, на осмотре тоже все в порядке. В таком случае можно не обращать внимание на большое количество кокков или это не норма?