Мазок на уреаплазму на 38 неделе беременности
Спрашивает: YuliaL86
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Можно ли сдать мазок на уреаплазму на 38 неделе беременности? С момента как пропила антибиотик (вильпрафен) прошло уже более 3-х месяцев. Гинеколог сама на повторный мазок не направила, да и я упустила. На осмотре в 36 недель врач сказала, что шейка матки сглажена, на мой вопрос, можно ли мне сдать контрольный мазок, сказала, чтоб сдала уже после родов. Сейчас мой врач ушла в отпуск, а та которая ее заменяет говорит сдавать. Вот думаю сдавать или нет, не навредит ли это течению беременности? И да показатели уреаплазмы были 10*4 на стадии планирования, лечилась офлоксацином, лечение не дало результатов, в итоге врач сказала оставить все как есть. Забеременела, сдавала анализ еще раз, титры не увеличились 10*4. Может и вообще лечиться не надо было? Значения допустимые?
1 ответ
Здравствуйте. Сдать можно, но если даже будет опять выявлена лечить не нужно.