Мазок на онкоцитологию после разрыва шейки матки

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор.

Два месяца назад состоялись роды. Прошли тяжело. Были разрывы шейки матки и внешние. Наложили швы. Также есть эрозия, которую собираюсь убирать.

Скажите, пожалуйста, когда можно сделать мазок на онкоцитологию с учетом швов на шейке, чтобы результат быт наиболее достоверным и не показал что-то нехорошие ложно?
Стоит ли его сдать уже сейчас и подождать какое-то время, чтобы ткани лучше зажили?
Грудью уже не кормлю.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 10:22
Здравствуйте. Я рекомендовала бы немного подождать. Сделать анализ и кольпоскопию через 2-3 месяца
Платная консультация
Olga26 2019-07-05 10:25
Спасибо большое, Елена Викторовна!