Мазок на флору, срок действия, мед книжка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
1) какой срок действия у мазка на флору для мед книжки? Насколько я знаю, то это 10 дней
2) Мед книжка нужна строго в определённый день, а за 10 дней до нее начинается менструация, которая длится 7 дней, сразу после менструации сдавать мазки вроде нельзя.
Как поступить в такой ситуации?
4 ответа
Здравствуйте.1. По-разному. Обычно, да. Иногда - до месяца допускают. 2. Почему нельзя? Наоборот, сразу после менстурации анализы наиболее информативны. Будьте здоровы.
Платная консультация
Валентина 2021-06-01 01:09
Спасибо, а вы не знаете срок получения результатов на мазок? Боюсь, что за 2 дня ничего не сделают
Елена, не совсем корректный вопрос, извините. Я не могу быть в ответе за Ваших специалистов или лаборатории. Обычно в частном секторе (приватной клинике, лаборатории) - 1-2 дня. Будьте здоровы.