Мазок из зева горла на флору

Спрашивает: Оксана1984
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значат результаты мазка на флору из зева? Микроорганизмы рода candida не выявлены. Получен рост нормальной микрофлоры: cornybacterium 10*2 и str. Гр. viridans 10*4
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Мазок в норме.
Оксана1984 2017-07-13 20:10
А что может давать такие симптомы: сухость, режущие и покалывающие не постоянный дискомфорт. С двух сторон на миндалинах пузырьки сильно не увеличены. Потягивает лицевые лимфоузлы. Не увеличены. Температуры и насморка нет. Гноя в горле тоже нет. Еда проходит хорошо. Мешает налет у корня языка.
Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться с гастроэнтерологом. Чтобы исключить рефлюксную болезнь.