Мазок из носа. Исследование материала на микрофлору. Помощь
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат. Хороший ли это результат анализа или нет? Требуется ли лечение?
6 ответов
Здравствуйте.
Обнаружен патогенный золотистый стафилококк. В небольшом колличестве.
Лечение необходимо, но зависит от жалоб.
На что жалуетесь?
Анна 2021-02-05 23:12
Огромное спасибо за быстрый ответ. У меня постоянно сопли (тянущиеся слизь) не проходит. Мне лор назначал капать 7 дней капли изфора. Но они особо не помогли.
А КТ придаточных пазух носа было назначено?
Флемоксин 1000мг 2 раза в сутки 7 дней
В нос гель Отофаг по 1 нажатию в каждую половину носа 3 раза в день 3-4 недели.