Мазок и частые циститы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Жалобы на частые цистит, моча нормальная, у уролога полечилась, бак посев не обнаружено, мазок из уретры на микоплазму, уреплазма отрицат. Сейчас бывают ощущения как при молочницы, зуд, жжение иногда. Ещё беспокоит мазня перез месячными 3 дня, ноющая боль при этом. Гормоны в норме. Расшифруйте пожалуйста мазок. Какая может быть причина частых циститов и мазни перед месячными, раньше такого не было, последние несколько месяцев только. Цистит с начала года был 4 раза. Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-19 06:59
Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Зачастую причиной может быть инфекция во влагалище или мочевыводящих путях.
Относительно мазни, то такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Сделайте УЗИ и сдайте фемофлор скрин.
Платная консультация
Марина 2019-07-19 07:41
Спасибо. А разве лейкоциты 15-30 это норма? Узи нормально все делала недавно. Если инфекций нет в моч. Канале нужно ли ещё сдавать мазки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 11:44
Допустимо.
Сдайте фемофлор скрин.