Расшифровка Фемофлор-скрин и причина цистита

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, гастрит, ФКМ
Здравствуйте! Беспокоят водянистые выделения, зуд, неприятный запах выделений нерегулярный цикл, частые циститы. Часто были молочницы, думала на кандиды, но сдала на всякий Фемофлор, там их вообще не обнаружили. Помогите пожалуйста понять результаты анализа и подскажите где можно искать проблему циститов. Довольно часто они возникают после полового акта.
К сожалению, приём врача-гинеколога ещё нескоро, а вопросов много. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 19:25
Здравствуйте. Гарднерелла превышает норму. Но Вы сдали очень узкий Фемофлор (этот не все бактерии выделяет). Нужно было 16 (17)