Мазня при приёме ОК
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
19 дней назад, в первый день месячных, я начала приём гормональных контрацептивов Optilova. Не уверена, что у нас в стране есть аналог, состав следующий: этинилэстрадиол 20 микрограмм, левоноргестрел 100 микрограмм.
Беспокоят мажущие кровянистые выделения, уже почти допила пачку а они не кончаются, иногда болит низ как при менструации или колющая боль. Выделений не много, в день уходит ежедневка. Других побочек нет.
Подскажите пожалуйста, подобные выделения в течение пачки это норма? И когда бить тревогу? Если на второй пачке мазать не перестанет, нужно ли менять препарат или снова ждать? Подбирали без анализов на гормоны.
Спасибо,
Мария
Спасибо,
Мария