Мазня после дюфастона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В декабре месяце была сильная задержка и гинеколог назначила дюфастон, принимала по 3 таблетки в день, 5 дней, после отмены на 3 день начались месячные, но очень скудные и длились всего 3 дня, скорее даже мазали. В следующем месяце уже дюфастон не принимала, ждала свой цикл и он начался, правда с задержкой в 18 дней, но опять же, идёт слабая мазня и очень тянет яичники. До задержки была у гинеколога, был осмотр и узи, сказали что все в порядке, кист и воспаления нет. Скажите, это нормально что идёт мазня, а не полноценные месячные, связано ли это с тем что я принимала дюфастон? И восстановятся ли нормальные месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-02 14:40
Добрый день.
Да, месячные могут быть скудными, ничего страшного в этом нет, тем более если на УЗИ все хорошо.
Другое дело что такие задержки это не нормально.
Вам необходима гормональная терапия в постоянном режиме.