Коричневая мазня, принимать ли дюфастон?

Спрашивает: Поплинская Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, планируем беременность, назначен дюфастон. У меня аденомиоз и мой гинеколог назначил схему с 5 по 25 дц, на 3 месяца. Первый курс пропила нормально, но упустила момент овуляции и не поняла когда она была. После пришли нормальные месячные. На пятый день начала прием второго курса. На 31й дц началась коричневая мазня, сейчас 33й дц, а месячные так и не начались. Овуляция была на 13 дц. Тест на беременность отрицательный. Немного тянет грудь, немного ноет живот. Выделения неприятного запаха не имеют. Вчера сдавала анализ крови, все показатели в норме. К врачу записана только на следующей неделе, хотелось бы понимать что мне делать сейчас:
- считать эту мазню месячными и на 5й день снова принимать дюфастон?
- ждать пока все-таки начнуться нормальные месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 10:25
Здравствуйте. Ждать, когда начнутся нормальные месячные
Платная консультация
Поплинская Ксения 2019-10-30 10:34
Подобная реакция организма на прием дюфастона вообще нормальна? В течении какого времени могут начаться номальные месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 10:35
- возможна
- никто не даст гарантии - оптимально сделать УЗИ для понимания