Мазки на онкоцитологию

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Первые роды в 2017 году, вторые в 2021. Ежегодно проходила осмотр у гениколога, проблем и жалоб не было. Через 6 мес после вторых родов при осмотре гинеколог обнаружил большую эрозию на шейке матки, которая уходит вглубь. Взяла мазок на онкоцитологию. На мледующий день я поехала на консультацию к другому гинекологу и тоже сдала мазок на онкоцитологию. В первом случае результат пришел хороший, во втором -умеренная дисплазия под?. Я не угомонилась и сдала мазок также на онкоцитологию в ЖК. Жду результата. При выборе дольннйшей тактики, надо отталкиваться от менее хорошего результата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-01 22:47
Здравствуйте. Вы сделали глупость, сдав анализ сразу. Он недостоверен. Нужно было выждать хотя бы несколько дней. Надеюсь, хоть третий анализ Вы сдали с разумным интервалом.
Платная консультация
Виктория 2022-01-02 17:55
Доброго дня вам, Елена Викторовна! Нет, третий анализ я тоже сдала на следующий день. Врачи были в курсе моих интервалов, но их это не остановило. Подскажите, пожалуйста, мне теперь нужно выждать месяц? Не потеряю ли я время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-02 18:21
Виктория, ну Вы и наделали делов, простите. Из этого всего достоверен только первый анализ. Выждать хотя бы неделю. А лучше - месяц.
Не вижу, в отношении чего Вы должны потерять какое-то время.
Платная консультация
Виктория 2022-01-02 19:12
Прикрепила второй результат анализа, который плохой. Такое может быть при несоблюдении интервала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-02 19:51
Я даже смотреть не буду. Ответила Вам выше
Платная консультация
Виктория 2022-01-02 20:22
Спасибо большое, Елена Викторовна за ответы. С новым годом, всех вам благ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-02 20:31
И Вам всех благ. Все будет хорошо. Просто наберитесь терпения. С новым годом!