Мазки ложный результат
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 10 июля закончила лечение от гарднерелл, 15 июля появился зуд малых губ, 16 июля творожистые выделения, сдала мазки из уретры, влагалища и шейки матки. До их прихода 17 и 18 июля ставила свечи пимафуцин, творожистые выделения уменьшились.
1. Сейчас пришли результаты (фото), во влагалище и цервикальном канале написано про гарднереллы, про кандиды - ничего, может ли это быть ложноположительный результат из-за того, что после предыдущего лечения прошло всего 6 дней?
2. Продолжать ставить пимафуцин?
3. И может ли мазок из уретры быть неверным (я так поняла, что дрожжевые клетки, псевдомицелий и бластоспоры как раз свидетельствуют о молочнице), ведь из-за отделяемого из влагалища поверхность уретры также была покрыта влагалищными выделениями?
2. Продолжать ставить пимафуцин?
3 ответа
Здравствуйте.1. Нет.2. Да.3. Чаще всего в уретре и выявляется то, что есть во влагалище.