Мазки из зева

Спрашивает: Ирина Гузова
Пол: Мужской
Возраст: 2,5года
Здравствуйте, сын очень часто болеет, в основном это горло. В мае лежали в больнице сказали что вирус. За лето мы ещё два раза болели. И вот а первых числах сентября у нас красное горло и появилась сыпь на теле. Педиатр сказал сдать мазки из зева.06.09. мы сдали мазки из зева. Вот получили ответ, помогите разобраться.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скарлатина, судя по всему, исключается. Выделена условно-патогенная флора, которая и является причиной ваших частых лор патологий. Я бы рекомендовала лишь обрабатывать глотку Местамидином, после чего смазывать заднюю стенку глотки Йодпироном или Бетадином 2 раза в день. В антибактериальной терапии вы не нуждаетесь.