Мазке на миклофлору

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз. Спайки.
Здравствуйте, в мазке на миклофлору обнаружены Гоноккоки умереннном. (Лейкоциты «C” 5-6; “V” 3-5; Эпителий в умер.; слизь нет, Гоноккоки умер. И там и там; Трихомонады, Candida, Гарднереллы, Мобилункус не обнаружено, Скажите пожалуйста. 1. Что значит гоноккоки в умеренном количестве опасно ли это при планирования,? И нужно ли лечить? Знавали сразу после менструации, до менструации лечились антибиотиками двоем с мужем, тержинан и фемилекс, он свечи витражом). Лечили повышенные лейкоциты в мазке у него, у меня мазок был хорошим но плохая цитология. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-22 23:13
Здравствуйте

Гонококки не могут быть в умеренном количестве. Они либо есть, либо их нет.

Анализ на фото читается плохо. Непонятно к чему относится запись об умеренном количестве, к флоре или гонококкам.

Попросите расшифровать этот анализ лечащего врача или лаборанта.