Мазок влагалища расшифровка онлайн

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты микроскопического анализа мазка.
V-эпителий плоский поверхностный промежуточных слоев в большом количестве.
Слизь(+)
Лейкоциты-3-10 вп/эр
Микрофлора-Грам(+) в большом количестве
Псевдомицелий дрожжевых грибов в небольшом количестве
Бластоспоры дрожжевых грибов в умеренном количестве.
С-клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом количестве.
Блактоспоры дрожжевых грибов в умеренном количестве
Слизь(+)
Микрофлора-Грам(+) в большом количестве
Псевдомицелий дрожжевых грибов в умеренном кол-ве
Лейкоциты-15-20 в п/эр
U-клетки плоского и переходного эпителия в большом количестве
Бластоспоры дрожжевых грибков в умеренном кол-ве
Слизь(+)
Лейкоциты-5-10 в п/эр
Микрофлора-Грам(+) палочки в большом количестве
Псевдомицелий дрожжевых грибов в умеренном кол-ве
Трихомонады не обнаружено
Гоноккоки не обнаружено
Есть ли у меня заболевание
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-02 19:15
Здравствуйте, в мазке присутствуют дрожжевые грибки, остальное все в пределах нормы. Есть ли жалобы у вас?
марина 2016-09-02 20:03
Что это за грибки и чем они лечаться. Могут ли они спровоцировать какое либо заболевание. Чем они опасны
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-02 20:24
Это представители нормальной микрофлоры, если жалоб нет, то лечение не требуется. При увеличении их количества может развиться молочница.
Марина 2016-09-02 20:37
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. У меня есть еще вопрос. В анализах у меня написано, что обнаружена гарднерелла вагиналис(полукольца) ДНК в концентрации 10^4 копий в пробе. Что это означает и опасно ли
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-02 22:21
Это тоже условный патоген, лечение необходимо при наличии жалоб. Если вас что-то беспокоит - напишите.