Мажет при приёме ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю микрогинон 4 года из-за недостаточности 2 фазы цикла, в этом цикле с 16 таблетки стали появляться выделения коричневого цветов, то появятся, то пропадут, вчера выпила последнюю таблетку из пластинки, к вечеру опять начало мазать и тянет низ живота. Из-за проблем с поджелудочной за 2 месяца похудела на 10 кг. Могло ли это спровоцировать нарушение? Продолжать ли пить микрогинон по графику? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-11 13:34
Добрый день, да, нужно продолжить и в ближайшее время сделать УЗИ органов малого таза, возможно и полип эндометрия.
Ирина 2021-05-11 13:54
Спасибо за ответ, УЗИ делала полгода назад, все было в норме, может за такой срок образовать полип?
Ирина 2021-05-11 13:58
Спасибо!