Мажет при приеме ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов (цикл восстановился) начала пить противозачаточные линдинет 30, уже выпила 10 таблетку, но выделения кровянистые не прекращаются. Они мажущего характера, то красного цвета, то коричневого, преимущественно возникают ежедневно в первой половине дня после выпитой таблетки. Скажите, это может означать, что данные ок мне не подходят? Если да, то на какой препарат стоит заменить со следующего цикла и как правильно поменять ок?
Цикл регулярный у меня, по 24-26 дней, месячные длятся 5-6 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-03 12:04
Добрый день.
Это просто побочный эффект ОК. Такое бывает.
В течении 3- х месяцев зачастую они проходят.
Не нужно пока ничего менять.
Платная консультация
Елена 2020-03-03 12:18
Спасибо за ответ! Скажите, доза гормонов в линдинет 30 не может быть слишком маленькой для моего организма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-03 12:51
Маловероятно, что это является причиной.