Мазь Офломелид

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! После очень плотного стула увидела на бумаге кровь. Посмотрела в зеркало, показалось, что есть маленькие бугорки голубоватого цвета, почти вровень с кожей. Через час уже не было видно ничего. После было несколько дней дискомфортно. Пока ждала 2 недели приема у проктолога, все прошло. Сходила, врач посмотрел, провел пальцевый осмотр. Сказал, что даже, если что-то было, то сейчас ничего нет и всё хорошо. Но назначил мазь офломелид 2 раза в день на неделю. Нужно ли ее применять и не сделаю ли я хуже? Дело не в недоверии ко врачу, но отзывы на мазь везде только для ран и ожогов.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-17 10:08
Здравствуйте, скорее всего это были проявления геморроя. На данный момент могу рекомендовать только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, без натуживания;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Анонимно 2021-04-17 13:49
Спасибо большое за Ваши всегда тактичные и вежливые ответы. Очень много всего за те 2 недели перечитала здесь.