У ребенка трещинки заднего прохода

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуста. Как оказалось найти очного специалиста в ближайших городах невозможно (У моего сына такая проблема: примерно год назад после опорожнения кишечника стал появляться шарик, цветом как вздувшаяся венка, чуть больше спичечной головки на стенке ануса (когда попу вытераешь ему, можно увидеть). Мы были у детского хирурга-проктолога когда ездили в отпуск в Москву. Там при осмотре ничего нам не увидели, потому что этот шарик вздувается только на время опорожнения, остальное время его нет. Нас отправили домой чтоб дождаться очередного раза и успеть сфотографировать и привезти врачу это на фото, пройти узи брюшной полости и сдать на я/г кал. В общем врач сказал что это вена надувается при напряжении, узи в норме, я/г отрицательно. Назначили мазь постеризан и свечи с календулой для профилактики. Мы все сделали. Сейчас (прошло 4 месяца) шарик как был так и появляется после каждого опорожнения и появились еще и трещинки. Заметила, вытирая попу ребенку, на салфетке как след от крови немного, ну я посмотрела его хорошо и увидела что прям на этой венке трещинка и рядом. Педиатр назначила снова мазь пастеризан 2р в день и свечу календулы на ночь и поить дюфолак. Его не беспокоит пока, но очных специалистов нет, помогите нам пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: анус у ребенка, геморрой у ребенка фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 января 2020 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-17 11:07
Здравствуйте, вы можете выполнить фото?
Платная консультация
Елена 2020-01-17 11:28
Могу. Только тогда нужно дождаться когда сходит на горшок
Елена 2020-01-17 13:33
Не хочет пока на горшок, вот в таком состоянии сейчас. Видно ранку
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-17 14:22
Вам в обязательном порядке необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции. Это является основным моментом. Акт дефекации 2-3 минуты, более длительно на горшке не держите. Местно в настоящее время мазь декспантенол 2 раза в день 2-3 недели.
Платная консультация
Елена 2020-01-17 14:33
Еще я отправлю Вам тот шарик (венку) которая надувается после дефикации. Как только появится. Дюфалак пить не надо? И пастеризан с календулой не ставить?
Елена 2020-01-17 16:03
Вот фото после 3 минут на горшке
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-17 21:25
Это геморроидальный узел, делать с этим ничего не надо, сформируйте у ребенка правильное отношение к дефекации, и нормализуйте стул и данная проблема пройдет. Дюфалак принимайте для смягчения стула.
Платная консультация
Елена 2020-01-18 04:28
Как долго принимать дюфалак?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-18 14:30
Его можно принимать длительно. Постарайтесь пересмотреть питание для нормализации стула (увеличить в питании фрукты и овощи, жидкость)
Платная консультация
Елена 2020-01-18 14:36
Он ест у нас и фрукты каждый день, ягоду, овощи тоже любит, но в сыром виде. Ну хорошо, я поняла. Спасибо.