Матрас для новорожденного

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор!
Выбираю матрас в кроватку для новорожденного) Слышала, что надо брать двусторонний: до года лучше спать на жесткой стороне(типа кокоса), а после года на средней жесткости(типа латекса).
Но смущает, что латекс не натуральный в таких матрасах и выделяет чуть ли не формальдегид.
Есть варианты дорогие с пенным наполнителем, но это же тоже синтетика и они одинаковой жесткости.

1) Матрас с каким наполнителем лучше брать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-10 14:15
Добрый день.
Лучше брать с растительных наполнителем - кокосом, они умеренной жесткости и не вызывают у ребенка никаких реакций.