Маточн. Сокращения при гв через 12 месцев и весь период

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, кормила грудью год. Сейчас у меня завершение его. Начала пить шалфей и молока стало намного меньше.
Но начала ощущать маточн. Сокращения во время кормления очень отчетливо и достаточно. Кормлю всего 1 раз утром.
И иногда в течении дня ощущаются, но очень слабенькие.
Я коненчо записалась у гинекологу, но запись на 2 нед. Вперед. Все переживаю из-за чего?
Кстати, до того как пила шалфей, тоже часто, но слабенько во время кормления тоже ощущала сокращения даже не могу сказать сколько времени. Ну месяца 3 точно, а там не помню, мож внимания не обращала. Как вы думете из-за чего? Или это нормально?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-06 13:30
Здравствуйте! Дело в том, что это один из побочных эффектов шалфея - стимулирует сокращение матки. Имеет смысл прекратить прием и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он заменил шалфей на "Достинекс", но прежде проверил уровень гормона пролактина в крови.