Мать с гидрокортизоном у ребёнка до 2 лет на протяжении 2 месяцев

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, доктор. На приёме у врача в полтора года из-за сухостей под коленями и на животике врач ребёнку сказал использовать 2 раза в день мазь с гидрокортизоном. Сказала прийти на приём через 3 недели, но не обозначила сроки использования мази, затем доктор ушла на учёбу. По итогу, я 2 месяца использовала эту мазь на ребёнке, пока мне знакомая не сказала, что это опасно. Я перечитала много информации, там написано, что эта мазь оказывает воздействие на рост, вес и развитие ребёнка и вообще не применяется у детей до 2 лет. Доктор, помогите, что можно сделать? Как проверить, что с ребёнком и какие последствия? Вообще назначают такие мази детям до 2 лет? Заранее Спасибо за ваш труд.
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-05 04:05
Добрый день.

Вы решили свою проблему?