Мастурбация, ваше отношения к ней

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте доктор, скажите свое мнения (личное) о мастурбации, а потом с медицинской точки зрения: вредит ли она здоровью, помогает ли, справится со стрессами (если мастурбировать умерено). Поделитесь своим медицинским опытом и знаниями. Больше спасибо!
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-09 19:06
Мое личное отношение- негативное (я православный врач). С медицинской точки зрения умеренная мастурбация (1-2 раза в неделю) в подростковом периоде и из-за отсутствия регулярной половой жизни не приносит вреда организму. Но в последнее время идет тенденция к чрезмерной мастурбации и порнозависимости.