Мастопатия, тахикария, нервозность, возбудимость
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, у меня тиреотоксикоз. Прохожу лечение тирозолом. Сейчас пью 0.25. Гинеколог от мастопатии назначил мастодинон 2 р. в день 3 месяца и бефунгин. Пью 1 месяц. Сдала на гормоны: ттг опять снизился, гормоны поползли вверх. Связано ли это с одновременном приеме тирозола, мастодинона и бефунгина?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталия.
Вероятнее всего это связано со слишком низкой дозировкой Тирозола. Приём Мастодинона и Бефунгина на уровень гормонов щитовидной железы не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.