Стоит ли начинать эутирокс

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, ринит, геморрой, варикозное расширение вен, гастрит.
Здравствуйте, своб. Т4 1,01(0.71-1.71), ттг 3,45(0.23-3.4) ат тпо 0,61(0.0-50.0) , рост 164, вес 45, хотела бы узнать ваше мнение, есть ли смысл начинать пить эутирокс? Я бы сказала ужасное эмоциональное состояние, постоянные срывы, запоры, бессонница, нервозность, связано ли это с данными гормонами? (несколько месяцев назад ттг был намного меньше, в динамике растет (спасибо за Ваш труд.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 00:18
Здравствуйте, Анжела.
  1. "Я бы сказала ужасное эмоциональное состояние, постоянные срывы, запоры, бессонница, нервозность, связано ли это с данными гормонами? " – не связано совершенно однозначно.
  2. "хотела бы узнать ваше мнение, есть ли смысл начинать пить эутирокс? " – нет. Для начала рекомендовала бы пересдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 3-4 недели.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.