Беременность при тереотоксикозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. В 26 поставили диагноз тереотоксикоз, поликистоз яичников. Пропила тирозол, сейчас доза снижена до 5мг в сутки, эту дозировку пью окло года. Анализы на гормоны в норме. Так же пью Ярину без перерыва чуть больше года. Поликистоз яичников перешел в мультикистоз. Хочется ребеночка. Подскажите, какая вероятность беремености после отмены ОК при приеме тирозола. И можно ли перестать пить тирозол не боясь того, что опять всё вернется?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 22:09
Здравствуйте, Анна.
Вопросы о вероятности беременности рациональнее адресовать профильному специалисту – гинекологу. Со своей стороны могу сказать, что планировать беременность стоит после полной отмены Тирозола и сохранения нормального уровня гормонов щитовидной железы на этом фоне. Про вероятность рецидива тиреотоксикоза можно было бы судить по результатам анализов крови на гормоны, но Вы их не приводите.
С уважением, Надежда Сергеевна.