Тиреотоксикоз при гв

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, я родила в августе 2020 года. Сейчас ребенку 7, 5 месяцев. Так вот, у меня началась тахикардия, жар, потливость. Сдала гормоны т4 82 при норме 22. Назначили ТИРОЗОЛ. Пью в течение 3 недель 10 мг в сутки. Кормлю грудью! Ребёнок отказывается от смеси. Утром пью и выдерживаю 3 часа до кормления. Не навредить ли ребёнку мое лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 21:57
Здравствуйте, Александра.
Могу лишь повторить то, что Вам уже говорил очный врач. Ребёнку вредит и приём Тирозола, и Ваш уровень гормонов, к сожалению. Кормление грудью при лечении тиреотоксикоза запрещено.
С уважением, Надежда Сергеевна.