Мастопатия и киста

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мене уже два года киста. Била 4.6 мм. Тепер стала меньша 2.8 мм. Но сказали железистий рисунок усилений у верхнех квадратах в обеих железах. Написали вогнещева фиброзно кистозна мастопатия. Скажите ето опасно, очень переживаю?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2021 года

4 ответа

Ірина 2021-01-22 10:22
Мене напугало слово вогнищева(очагова) тоесть. А лечение нужно? Киста уменшилась сама, без лечение.
Ірина 2021-01-22 10:45
И может ето переродится?
Узи делала на 23 мц. Может результат такий через то что грудь перед месячними. Усилений рисунок уже такое било, и больше желещзистая ткань у мене всегда. Просто всегда писали просто ФКП, а тут очагова, и я испугалась. Вопрос 1. Может из за цикла такий диагноз? 2 Может переродится? 3) Нужно лечить? Киста уменшилась в два раза без лечение. Спасибо.
  1. Да может
  2. Маловероятно
  3. Желательно