Мастопатия, киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня менопауза 1 год. Мой диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. В последний раз была обнаружена киста (6 мм). Считается ли киста ухудшением? Перестала пить мастодинон и мазь испооьзовать. Скажите пожалуйста, опасен ли мой диагноз и что делать с этой кистой? Нужна ли пункция?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 18:19
Здравствуйте. Киста таких размеров не опасна и пункции не требует. Нужно наблюдении УЗи в динамике.