Киста мж уменшилась
Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, как часто делать узи мж, при наличие кисти.
Есть одна киста, уже три года
Д 6 мм. Но теперь уменшилась. Последнее узи 1.02.2021 2 мм. И то врач под вопросом поставили била ли то киста или синус. Когда делать следующе узи?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

15 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-01 23:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
Марія 2021-06-02 10:57
Марія 2021-06-02 10:58
,
Марія 2021-06-02 10:59
маммолог 2021-06-02 11:56
Данных о кисте в узи нет.
Учитывая результаты узи, если нет особых жалоб, не принимаете гормоны и наследственность не отягощена, то узи грудных желез 1 раз в 2 года.
Марія 2021-06-02 12:07
Жалоб нет, только если сильно нажать на сосок то может капелька прозрача вийти, житкости 'чучуть И то не всегда. Пролактин в межах норми. Гормони не принимаю, по наследству все хорошо.
Гинеколог каже что ето з проток може чуть виходити, если сильно постаратся.
А за кисту узист, она же гиколог казала что ето даже может синус. А что такоє синус?
маммолог 2021-06-02 12:42
Не могу знать, что она имела ввиду, по заключению у вас всё в порядке.
Марія 2021-06-02 13:03
Спасибо.
Марія 2021-06-02 19:10
Еще хотела покащать фото какая била киста сначала.
И посмотрете еще на такое зпключения, его сделали за неделю или 10 дней до етого что я вам скинула сначала
Марія 2021-06-02 19:12
Первое узи что я вислала сделали как положено 8_10 день цикла, а от второе перед менстуацией. Может тому такой результат?
маммолог 2021-06-04 09:30
Возможно, так что желательно делать узи с 5 по 12 день мц, чтоб не было такой путаницы и стрессов.
Марія 2021-06-04 11:24
А по фото, как? Виглядит как киста?
маммолог 2021-06-04 12:08
По фото узи не консультируется
Марія 2021-06-04 12:14
Спасибо. Последний вопрос. Даже если есть маленькая киста, как часто не проверять по узи?
маммолог 2021-06-04 19:33
Маленькая киста не проблема, не нужно на этом акцентировать внимая вообще. Меньше стрессов, полноценное питание, беременность, если ещё не было.
На узи нет кисты, на втором есть, может быть из за дня мц, а может доктор так датчик развернул, что попал в срез проток. Ну если вас момент сильно волнует, сделайте узи через 6 мес и посмотрите есть она или нет