Мастопатия фибро кистозная
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня мастопатия лечили прожестожелем мастодиноном два узелка рассосались и один остался он не беспокоил, стали плохо идти месячные практически не идти сдала кровь на гармоны прошла все мазки все анализы все в норме, назначили узи обнаружили в матке леоимиому маленьких размеров назначили пить гармоны ждас плюс, начала пить и начала болеть грудь, можно ли его принемать при мастопатиии
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 07:32
Здравствуйте! Можно, но прикрепите список гормонов, которые вы проверили и на какой день цикла вы их сдавали? Боюсь, что препарат только ухудшил гормональный сбой, поэтому стоит все перепроверить. Обычно в таком случае для нормализации фона и лечения лейомиомы прибегают к использованию оперативного лечения, после чего проводят выскабливание или назначают "Дюфастон".