Мастадинон при лечении мастопатии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2017 году нашли мастапотию ДФК и фиброаденому (маленькую) сказали пока наблюдать прописали мастадинон, витамины. Пила легче стало даже забыла. Как начнет болеть опять пью, лекарства. На последнем УЗИ сказали кисты чуть меньше стали, фиброаденома на месте не растет. Но перед менструации груди болят и наливаются, если пью мастадинон то легче. Скажите пожалуйста сколько его можно пить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-27 08:50
Здравствуйте. Приёмом мастидинона вы нивелируете отрицательное влияние на грудные железы, но причина остаётся и она снова начинает влиять на груди, как заканчиваете принимать препараты по типу мастодинона, проблемы возвращаются.
Нужна консультация гинеколога-эндокринолога для начало.