Массаж при дакриоцистите
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста если делать массаж при закупорке слезного канала, то как понять что он помог? Вчера делала массаж и и из глаза прямо брызнула слеза. Такое чувство что прорвало закупорку. Но сегодня утром после сна в глазике снова гной. Или такое возможно что гной будет какое то время? Спасибо большое
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Оценить проходимость может врач! Массаж необходимо делать 6-8 раз в день по 10 толчкообразных движений указательными пальцами.