Масаж простаты

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделал узи простаты показало - Размер простаты: 37x27x35, Объем: 17,8 см³, Структура: повышенной эхогенности, в центральной части гиперэхогенный участок 16x9 мм. Заключение: ЭХОпризнаки хронического простатита, у врача я еще не был. Из симптомов дискомфорт в анальном отверстии, частые позывы в туалет, тазовая боль. Хотел у вас спросить, можно ли без консультации специалиста, мне пользоваться вибростимулятором простаты? Не повредит ли это в моем случаи?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.,
Физиотерапия (в том числе и вибростимуляция) не является основой лечения простатита.

Сдайте секрет простаты микроскопию и бак посев секрета простаты.
Дальнейшие рекомендации по результатам анализов.