Длительный хронический простатит

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделал узи простаты показало - Размер простаты: 37x27x35, Объем: 17,8 см³, Структура: повышенной эхогенности, в центральной части гиперэхогенный участок 16x9 мм. Заключение: ЭХОпризнаки хронического простатита, у врача я еще не был. Из симптомов дискомфорт в анальном отверстии, частые позывы в туалет, тазовая боль. Длится это уже года три, за это все время ставил себе один рпз свечи Витапрост. Переживаю что уже запустил болещнь. Хотел у вас спросить, можно ли без консультации специалиста, мне пользоваться вибростимулятором простаты? Не повредит ли это в моем случаи?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-12 23:50
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения. Не стоит пользоваться вибростимулятором.