Марсупиализация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад мне сделали марсупиализацию бартолиновой железы. Но у меня до сих пор эта губа в области возле раны твердая и если к ней прикасаться болезненная. Нормально ли это? Мой врач сказал что надо ещё время ей зажить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 13:56
Здравствуйте! В принципе, все должно было бы уже зажить. Там нет покраснения?
Платная консультация
Елена 2016-06-12 16:13
Спасибо за ответ! Покраснения нет, просто твердость в области раны и над ней и меня это беспокоит. В стационаре пробыла 1,5 недели, после операции образовалась сразу как шишка над раной (врачи называли гиперемия), отечность проходила очень долго (почти 2 недели). Было мнение, что возможно это не бартолинит был а фурункул. А он заживает намного дольше. После выписки сказали промывать перекисью и все. Рана у меня на полгубы, и вообще странно что она на верхней половины губы (я так понимаю, что бартолинит ниже. Или я ошибаюсь?). Неприятно даже просто подмываться тк ощущается эта твердость губы, даже неприятно дотрагиваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 16:15
К сожалению, правильно ил неправильно - не помогу. Нужно видеть. Вы не пробовали мазь Вишневского?
Платная консультация
Елена 2016-06-12 16:24
Левомеколем и вишневским пользовалась до выписки. Продолжать дальше накладывать? Ещё купила цитеал, но пока не пользовалась. Думаю, на всякий случай сходить к местному гинекологу тк губа похожа на резину какую-то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 16:28
Конечно, лучше пусть посмотрят очно. Но пока можно мази. Скорейшего Вам выздоровления!
Платная консультация
Елена 2016-06-12 16:29
Спасибо!