Маркер на гепатит В отрицательный

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастродоэденит
Здравствуйте, 4 недели назад появился зуд, потом тошнота и металлический привкус, затем пожелтела. Положили в больницу ставят острый хронический гепатит. Сдала маркеры на Гепатит А и С результаты отрицательные.
Веду спокойный образ жизни не пью, не наркоманию, секса давно нет.
Если гепатит В отрицательный может ли быть тогда С?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-28 14:38
Дина! Если маркеры на все гепатиты отрицательные, т. е. вирусов нет, причина в другом. Может быть токсический гепатит, механическая желтуха, гемолитическая желтуха. Теперь следует исключать эти виды желтухи.